Home » Producto » UFIBER GPON

UFIBER GPON

Mostrando 11 Resultados

  • Categorías:UBIQUITI, UFIBER GPON

    FC-SM-100

    Descripción

    FC-SM-100 UBIQUITI Ufiber – Fiber Cable Construya su red de fibra al aire libre. Ligero y flexible, es ideal para la torre. Para usar con EdgePoint. Disponible en 100, 200 y 300 pies • Outdoor-Rated Jacket with Ripcord • Outer Diameter of Cable: 6.0 ± 0.2 mm • Six-Strand Single-Mode (G.657.A2)

    $93.30

  • Categorías:UBIQUITI, UFIBER GPON

    FC-SM-200

    Descripción

    FC-SM-200 UBIQUITI Ufiber – Fiber Cable 200mtrs Construya su red de fibra al aire libre. Ligero y flexible, es ideal para la torre. Para usar con EdgePoint. Disponible en 100, 200 y 300 pies • Outdoor-Rated Jacket with Ripcord • Outer Diameter of Cable: 6.0 ± 0.2 mm • Six-Strand Single-Mode (G.657.A2)

    $137.10

  • Categorías:UBIQUITI, UFIBER GPON

    UF-GP-B+

    Descripción

    UF-GP-B+ GPON OLT SFP Transceiver – GPON OLT SFP+B56 • Supported Media: Single-Mode Fiber • Connector Type: (1) SC/UPC • TX Wavelength: 1490 nm • RX Wavelength: 1310 nm • Downstream Data Rate: 2.5 Gbps • Upstream Data Rate: 1.25 Gbps • Cable Distance: 20 km

    $123.60

  • Categorías:UBIQUITI, UFIBER GPON

    UF-LOCO

    Descripción

    UF-LOCO UBIQUITI GPON CPE robusto, de alto rendimiento y bajo consumo para entornos de cliente final. 1x GPON (SC/APC), conexiones WAN connections de hasta 2.488 Gbps de bajada y 1.244 Gbps de subida. 1x Ethernet (RJ-45) gigabit, por el cual también se alimenta mediante PoE pasivo con 24V

    $82.40

  • Categorías:UBIQUITI, UFIBER GPON

    UF-LOCO-5

    Descripción

    UF-LOCO UBIQUITI GPON CPE robusto, de alto rendimiento y bajo consumo para entornos de cliente final. 1x GPON (SC/APC), conexiones WAN connections de hasta 2.488 Gbps de bajada y 1.244 Gbps de subida. 1x Ethernet (RJ-45) gigabit, por el cual también se alimenta mediante PoE pasivo con 24V

    $411.80

  • Categorías:UBIQUITI, UFIBER GPON

    UF-MM-10G

    Descripción

    UF-MM-10G UBIQUITI Ufiber Multi-Mode Fiber 10G, 2-Pack •Connector Type: 2 LC • TX Wavelength: 850nm RX Wavelength: 850nm • Data Rate: 10 Gbps SFP+ • Cable Distance: 300m • Caja incluye 1 pareja 

    $68.20

  • Categorías:UBIQUITI, UFIBER GPON

    UF-MM-1G

    Descripción

    UF-MM-1G Ufiber – Multi-Mode Fiber 1G, 2-Pack • Connector Type: (2) LC • TX Wavelength: 850nm • RX Wavelength: 850nm • Data Rate: 1.25 Gbps SFP • Cable Distance: 550m • Caja incluye 1 pareja 

    $41.20

  • Categorías:UBIQUITI, UFIBER GPON

    UF-NANO

    Descripción

    UF-NANO UBIQUITI UFiber Nano G – GPON CPE Optical Network Unit • PoE Input: 24V passive • GPON (SC/APC), Ethernet (RJ-45)• Operation mode: Bridge only (router mode coming soon as a firmware update) • Supported OLTs: UFiber OLT, list of supported thirdparty OLTs

    $117.30

  • Categorías:UBIQUITI, UFIBER GPON

    UF-OLT

    Descripción

    UF-OLT  UBIQUITI UFiber OLT – GPON Optical Line Terminal • Power consumption: 40 W (without SFP modules) • Networking Interface 8 PON ports and 2 SFP+ ports • Concurrent clients up to 1024 Nano Gs (128 per PON port) • Supported PON SFP modules UF-GP-B+ (1 module included)

    $2,890.80

  • Categorías:UBIQUITI, UFIBER GPON

    UF-OLT-4

    Descripción

    UF-OLT-4 UBIQUITI 256 Client Capacity GPON OLT with UNMS Management System

    $1,649.70

  • Categorías:UBIQUITI, UFIBER GPON

    UF-SM-1G-S

    Descripción

    UF-SM-1G-S UBIQUITI Ufiber – Single-Mode Module 1G, BiDi • Connector Type: (1) LC / BiDi • TX Wavelength: blue 1310nm / yellow 1550nm • RX Wavelength: blue 1550nm / yelow 1310nm • Data Rate: 1.25 Gbps SFP • Cable Distance: 3km • Caja incluye 1 pareja 

    $41.20